图书馆
LIBRARY
档案室
ARCHIVES
校医院
HOSPITAL
后勤服务
SERVICE
安全保卫
SECURITY
工作班车
WORK BUS
上课时间
SCHOOL TIME
学校日常班车
学校长假日班车

工作日班车本学期到2018年7月15日止,9月3日开始恢复


时间车型城西 --> 下沙
工作日6 : 35大客一辆亲亲家园-新世纪花园(三墩)-华东陶瓷品市场-西城年华-政苑小区-西斗门站-鱼米之乡-南门-三教-校医院(德胜高架)
6 : 40大客一辆古荡-求是路—胜利新村公交站—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口-南门—三教-校医院
6 : 45小客一辆海月桥-13路三廊庙站-鼓楼-之江路庆春东路口-南门-三教-校医院
6 : 48大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(表妹餐厅口)-南门-三教—校医院(德胜高架)
6 : 50大客一辆紫?;方鹪孪锫房?紫?;肺娜房?颐景园—德加公寓—嘉绿西苑—文二西路东口公交站-翠苑五区—南门—三教-校医院(德胜高架)
6 : 53大客一辆东粮泊巷口—乐购超市—南门-三教—校医院
6 : 58大客一辆体育场-阿波罗医院公交站-闸弄口-南门—三教-校医院
7 : 00大客一辆鱼米之乡(表妹餐厅口)-南门-三教-校医院(德胜高架)
6:55
大客一辆
东门-文二-下沙
6 : 55大客一辆东门—行政楼北-三教-校医院(德胜高架)
7:00
商务车文一-行政楼-校医院(周三发车时间6:45)
8 : 20大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(一品砂锅)一南门—三教-校医院
8 : 20大客一辆东门—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口—南门—三教-校医院






12 : 10大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(一品砂锅)—南门—三教-校医院
12 : 20大客一辆东门一幼师幼儿园一体育场一阿波罗医院公交站-闸弄口一南门一三教-校医院
13:40
大客一辆
高教新村一名仕苑一雅仕苑一鱼米之乡(一品砂锅)—文一北门—南门—三教-校医院
17:15大客一辆东门(班车停车?。?南门—三教-校医院(德胜高架)









双休日


7 : 00大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(一品砂锅)一南门—三教-校医院(德胜高架)
7:00
大客一辆
东门—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站—闸弄口—南门—三教—校医院







时间车型下沙 --> 城西
工作日7:45
大客一辆
行政楼(南广场)—东门
10:00
大客一辆
校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾ㄒ黄飞肮攀嗽贰嗽贰呓绦麓?/td>
12:30
大客一辆校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场
12:30
大客一辆校医院—行政楼(南广场)—省委党?!忝字纾ㄒ黄飞肮┮谎攀嗽?名仕苑-高教新村
13:10
小客一辆
校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾ㄒ黄飞肮?/td>



15:30

校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场
15:30
校医院—行政楼(南广场)—工会干?!拧忝字纾ㄒ黄飞肮攀嗽贰嗽贰呓绦麓?/td>









16:30
大客一辆
行政楼(南广场)-塘河南村站(余杭塘路东口)-余杭塘路益乐路口-政苑小区-西城年华-大家塘公交站—华东陶瓷品市场-新世纪花园-亲亲家园
16:30
大客一辆
行政楼(南广场)一之江路庆春东路口-地铁近江站—鼓楼一13路三廊庙站-海月桥
16:30
大客一辆
行政楼北—乐购—东粮泊巷口
16 : 30大客一辆行政楼(南广场)—阿波罗医院公交站-体育场—胜利新村公交站一求是路—国力(天目山路)
16 : 30大客一辆行政楼(南广场)—文一路益乐路口一雅仕苑—名仕苑—高教新村
16:30
大客一辆
行政楼(南广场)—鱼米之乡(一品砂锅)
16:30大客一辆行政楼(南广场)—华商超市—嘉绿西苑—德加公寓—颐景园-紫?;肺娜房?桂花城
16:30大客一辆行政楼(南广场)一闸弄口
16 : 30大客一辆行政楼(南广场)-文三路马塍路口-工会干校
16 : 30大客一辆行政楼(南广场)—省委党校






17 : 00
商务车一辆
行政楼—文一(周三发车时间为18:15)
18 : 30大客一辆校医院一行政楼(南广场)一闸弄口一阿波罗医院公交站-体育场一工会干校一东门-鱼米之乡(一品砂锅)



20 : 35大客一辆校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾ㄒ黄飞肮攀嗽贰嗽贰呓绦麓?/td>
21 : 35小客一辆校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾ㄒ黄飞肮攀嗽贰嗽贰呓绦麓?/td>
双休日


12 : 30大客一辆校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校-东门一鱼米之乡(一品砂锅)



16 : 30大客一辆校医院—行政楼(南广场)—工会干?!拧忝字纾ㄒ黄飞肮攀嗽贰嗽贰呓绦麓?/td>
16 : 30大客一辆校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场



20 : 35大客一辆校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾ㄒ黄飞肮攀嗽贰嗽贰呓绦麓?/td>
21 : 35小客一辆校医院—行政楼(南广场)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾ㄒ黄飞肮攀嗽贰嗽贰呓绦麓?/td>


风速
  • “一带一路”机遇下本土设计师“走出去”才是硬道理 2018-12-14
  • 爬窗户干瞪眼  云南文山一小区惊现倭蜂猴 2018-12-14
  • 25个俄罗斯不为人知的小秘密 看不懂球也要尬聊的绝密知识点! 2018-12-10
  • “一带一路”将为民族品牌提供新的发展和机遇 2018-12-10
  • 隋军任中国侨联党组成员(图简历) 2018-12-08
  • 美媒评选全球五大最危险核潜艇 中国无一入选 2018-12-05
  • 2016第十一届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会——中国常州网专题 2018-12-05
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2018-11-29
  • 国元集团举办2018年度入党积极分子培训班 2018-11-29
  • 有人踢球踢进了手术室 有人看球看到脖子扳牢了 2018-11-17
  • 报道新闻记录历史 70载人民日报见证中国发展大事 2018-11-12
  • 父亲节“人生互换”:油腻中年老爸也可以很潮 2018-11-10
  • 传达学习贯彻习近平总书记 重要讲话和重要指示精神 2018-11-10
  • 美国六周内强制分离近两千名非法入境儿童和父母引争议 2018-11-07
  • 一张图揭国产航母海试 新航母到底“新”在哪儿 2018-11-07
  • 814| 205| 655| 150| 863| 408| 338| 272| 761| 922|