图书馆
LIBRARY
档案室
ARCHIVES
校医院
HOSPITAL
后勤服务
SERVICE
安全保卫
SECURITY
工作班车
WORK BUS
上课时间
SCHOOL TIME
学校日常班车
学校长假日班车

工作日班车(2019年2月22日开始全面恢复)


时间车型城西 --> 下沙
工作日6 : 35大客一辆亲亲家园-新世纪花园(三墩)-华东陶瓷品市场-西城年华-政苑小区-西斗门站-鱼米之乡-南门(行政楼东)-三教-校医院(德胜高架)
6 : 40大客一辆古荡-求是路—胜利新村公交站—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口-南门(行政楼东)—三教-校医院
6 : 45小客一辆海月桥-13路三廊庙站-鼓楼-之江路庆春东路口-南门(行政楼东)-三教-校医院
6 : 48大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(翠苑)-南门(行政楼东)-三教—校医院(德胜高架)
6 : 50大客一辆紫?;方鹪孪锫房?紫?;肺娜房?颐景园—德加公寓—嘉绿西苑—文二西路东口公交站-翠苑五区—南门(行政楼东)—三教-校医院(德胜高架)
6 : 53大客一辆东粮泊巷口—乐购超市—南门(行政楼东)-三教—校医院
6 : 58大客一辆体育场-阿波罗医院公交站-闸弄口-南门(行政楼东)—三教-校医院
7 : 00大客一辆鱼米之乡(翠苑)-南门(行政楼东)-三教-校医院(德胜高架)
6:55
大客一辆
东门-文二-下沙
6 : 55大客一辆东门—(行政楼东)-三教-校医院(德胜高架)
7:00
商务车一辆文一-行政楼-校医院(周三发车时间6:45)
8 : 20大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(翠苑)一南门(行政楼东)—三教-校医院
8 : 20大客一辆东门—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口—南门(行政楼东)—三教-校医院






12 : 10大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(翠苑)—南门(行政楼东)—三教-校医院
12 : 20大客一辆东门一幼师幼儿园一体育场一阿波罗医院公交站-闸弄口一南门(行政楼东)一三教-校医院
13:40
大客一辆
高教新村一名仕苑一雅仕苑一鱼米之乡(翠苑)—文一北门—南门(行政楼东)—三教-校医院
17:15大客一辆东门(班车停车?。?南门(行政楼东)—三教-校医院(德胜高架)









双休日


7 : 00大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(翠苑)一南门(行政楼东)—三教-校医院(德胜高架)
7:00
大客一辆
东门—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站—闸弄口—南门(行政楼东)—三教—校医院







时间车型下沙 --> 城西
工作日7:45
大客一辆
南门(行政楼东)—东门
10:00
大客一辆
校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
12:30
大客一辆信博楼(7教)东—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场
12:30
大客一辆信博楼(7教)东南门(行政楼东)—省委党?!忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)一雅仕苑-名仕苑-高教新村
13:10
小客一辆
校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)



15:30

校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场
15:30
校医院—南门(行政楼东)—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村









16:30
大客一辆
南门(行政楼东)-塘河南村站(余杭塘路东口)-余杭塘路益乐路口-政苑小区-西城年华-大家塘公交站—华东陶瓷品市场-新世纪花园-亲亲家园
16:30
大客一辆
南门(行政楼东)一之江路庆春东路口-地铁近江站—鼓楼一13路三廊庙站-海月桥
16:30
大客一辆
南门(行政楼东)—乐购—东粮泊巷口
16 : 30大客一辆南门(行政楼东)—阿波罗医院公交站-体育场—胜利新村公交站一求是路—国力(天目山路)
16 : 30大客一辆南门(行政楼东)—文一路益乐路口一雅仕苑—名仕苑—高教新村
16:30
大客一辆
南门(行政楼东)—鱼米之乡(翠苑
16:30大客一辆南门(行政楼东)—华商超市—嘉绿西苑—德加公寓—颐景园-紫?;肺娜房?桂花城
16:30大客一辆南门(行政楼东)一闸弄口
16 : 30大客一辆南门(行政楼东)-文三路马塍路口-工会干校
16 : 30大客一辆南门(行政楼东)—省委党校






17 : 00
商务车一辆
南门(行政楼东)—文一(不定时,周三发车时间为18:15)
18 : 30大客一辆校医院一南门(行政楼东)一闸弄口一阿波罗医院公交站-体育场一工会干校一东门-鱼米之乡(翠苑



20 : 35大客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
21 : 35小客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
双休日


12 : 30大客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校-东门一鱼米之乡(翠苑



16 : 30大客一辆校医院—南门(行政楼东)—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
16 : 30大客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场



20 : 35大客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
21 : 35小客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村


风速
  • 【图解】汶川地震10年:各地援建知多少(上) 2019-05-19
  • 在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代 新作为 新篇章——山西黄河新闻网 2019-05-19
  • 江西高中国际班渐热校方称门槛高 2019-05-16
  • 波司登集团获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2019-05-16
  • 21岁CEO为留学生做“安保” 2019-05-11
  • 优秀技能人才与管理者同享股权激励 2019-05-11
  • “将自己之书法艺术奉献于社会,是我终生的愿望” 2019-05-07
  • 四川省宜宾五粮液集团有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度扶贫奖 2019-05-06
  • 遏制互联网恶性竞争,条款是否越细越好 2019-05-06
  • 谢谢这位家长,不然这位雨中护送高考生的交警还没有人知道呢 2019-05-04
  • 我发现从五+年代农业用化肥农药,在六+年代几百年长的柿树几乎死光。没人研究! 2019-05-04
  • 以古鉴今,习近平多次提及屈原 2019-05-03
  • 是谁让文艺界大腕儿吃盒饭也来开会 2019-05-03
  • “隋唐第一门”展示历史与现代融合发展的西安 2019-05-02
  • 河北大城民间匠人手工打造故宫角楼模型 2019-05-02
  • 248| 274| 430| 360| 823| 29| 56| 560| 860| 763|