图书馆
LIBRARY
档案室
ARCHIVES
校医院
HOSPITAL
后勤服务
SERVICE
安全保卫
SECURITY
工作班车
WORK BUS
上课时间
SCHOOL TIME
学校日常班车
学校长假日班车

工作日班车(2019年1月27日后暂停,2月22日开始全面恢复)


时间车型城西 --> 下沙
工作日6 : 35大客一辆亲亲家园-新世纪花园(三墩)-华东陶瓷品市场-西城年华-政苑小区-西斗门站-鱼米之乡-南门(行政楼东)-三教-校医院(德胜高架)
6 : 40大客一辆古荡-求是路—胜利新村公交站—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口-南门(行政楼东)—三教-校医院
6 : 45小客一辆海月桥-13路三廊庙站-鼓楼-之江路庆春东路口-南门(行政楼东)-三教-校医院
6 : 48大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(翠苑)-南门(行政楼东)-三教—校医院(德胜高架)
6 : 50大客一辆紫?;方鹪孪锫房?紫?;肺娜房?颐景园—德加公寓—嘉绿西苑—文二西路东口公交站-翠苑五区—南门(行政楼东)—三教-校医院(德胜高架)
6 : 53大客一辆东粮泊巷口—乐购超市—南门(行政楼东)-三教—校医院
6 : 58大客一辆体育场-阿波罗医院公交站-闸弄口-南门(行政楼东)—三教-校医院
7 : 00大客一辆鱼米之乡(翠苑)-南门(行政楼东)-三教-校医院(德胜高架)
6:55
大客一辆
东门-文二-下沙
6 : 55大客一辆东门—(行政楼东)-三教-校医院(德胜高架)
7:00
商务车文一-行政楼-校医院(周三发车时间6:45)
8 : 20大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(翠苑)一南门(行政楼东)—三教-校医院
8 : 20大客一辆东门—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站-闸弄口—南门(行政楼东)—三教-校医院






12 : 10大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(翠苑)—南门(行政楼东)—三教-校医院
12 : 20大客一辆东门一幼师幼儿园一体育场一阿波罗医院公交站-闸弄口一南门(行政楼东)一三教-校医院
13:40
大客一辆
高教新村一名仕苑一雅仕苑一鱼米之乡(翠苑)—文一北门—南门(行政楼东)—三教-校医院
17:15大客一辆东门(班车停车?。?南门(行政楼东)—三教-校医院(德胜高架)









双休日


7 : 00大客一辆高教新村—名仕苑—雅仕苑—鱼米之乡(翠苑)一南门(行政楼东)—三教-校医院(德胜高架)
7:00
大客一辆
东门—幼师幼儿园—体育场—阿波罗医院公交站—闸弄口—南门(行政楼东)—三教—校医院







时间车型下沙 --> 城西
工作日7:45
大客一辆
南门(行政楼东)—东门
10:00
大客一辆
校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
12:30
大客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场
12:30
大客一辆校医院—南门(行政楼东)—省委党?!忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)一雅仕苑-名仕苑-高教新村
13:10
小客一辆
校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)



15:30

校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场
15:30
校医院—南门(行政楼东)—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村









16:30
大客一辆
南门(行政楼东)-塘河南村站(余杭塘路东口)-余杭塘路益乐路口-政苑小区-西城年华-大家塘公交站—华东陶瓷品市场-新世纪花园-亲亲家园
16:30
大客一辆
南门(行政楼东)一之江路庆春东路口-地铁近江站—鼓楼一13路三廊庙站-海月桥
16:30
大客一辆
南门(行政楼东)—乐购—东粮泊巷口
16 : 30大客一辆南门(行政楼东)—阿波罗医院公交站-体育场—胜利新村公交站一求是路—国力(天目山路)
16 : 30大客一辆南门(行政楼东)—文一路益乐路口一雅仕苑—名仕苑—高教新村
16:30
大客一辆
南门(行政楼东)—鱼米之乡(翠苑
16:30大客一辆南门(行政楼东)—华商超市—嘉绿西苑—德加公寓—颐景园-紫?;肺娜房?桂花城
16:30大客一辆南门(行政楼东)一闸弄口
16 : 30大客一辆南门(行政楼东)-文三路马塍路口-工会干校
16 : 30大客一辆南门(行政楼东)—省委党校






17 : 00
商务车一辆
南门(行政楼东)—文一(周三发车时间为18:15)
18 : 30大客一辆校医院一南门(行政楼东)一闸弄口一阿波罗医院公交站-体育场一工会干校一东门-鱼米之乡(翠苑



20 : 35大客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
21 : 35小客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
双休日


12 : 30大客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干校-东门一鱼米之乡(翠苑



16 : 30大客一辆校医院—南门(行政楼东)—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
16 : 30大客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场



20 : 35大客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村
21 : 35小客一辆校医院—南门(行政楼东)—闸弄口—阿波罗医院公交站-体育场—工会干?!拧忝字纾?span style="text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">翠苑)—雅仕苑—名仕苑—高教新村


风速
  • 台花莲发生6.5级地震已致2人遇难 2019-02-23
  • 宝鸡消防—宝鸡市消防支队 2019-02-18
  • 张德江:必须毫不动摇坚持、与时俱进完善人民代表大会制度 2019-02-18
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-02-10
  • “铁三角”里张国立老被说是最抠的 2019-02-05
  • 李思思元元月亮姐姐 盘点央视主持人与子女温馨合影 2019-02-05
  • 经济数字包括成本,经济数字好看,但其效益如何会是经济收入增加没有经济效益,那是成本增加比经济收入增加还多。 2019-02-04
  • 地方领导留言板十周年研讨会暨2016人民网网民留言办理工作会议 2019-02-04
  • 王俊凯:如何当一名实力睫毛健将 2019-01-27
  • 长城课堂茶余饭后话端午 让你的知识多一点 2019-01-27
  • 就业的思路、不应该是人浮于事的低收入高就业的状态、而是福利保障自由择业、取消编制就是结束公有制的制度。其实问题的根本就是政改。这是绕不过去的。 2019-01-22
  • 车迹·东风柳汽御风前行 自主解困样本 2019-01-22
  • 大兴消防全力提升社区(村级)微型消防站实战能力 2019-01-22
  • 微软迎来新Xbox主机 将会是一个完整的产品家族 2019-01-21
  • 一季度保险消费投诉高位运行 监管部门严查问责 2019-01-21
  • 719| 816| 358| 875| 518| 782| 953| 250| 182| 356|